Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменская преступность взяла тайм-аут?

Тюменская преступность взяла тайм-аут?

За шесть месяцев текущего года 2012 в Тюмени на 19% снизилось количество зарегистрированных преступлений. Имущественные преступления составляют более 55% от общего числа. Полиция констатирует: стало меньше грабежей, краж чужого имущества, краж и угонов автотранспорта (снижение составило от 41 до 15%). На 19% стали лучше работать участковые уполномоченные полиции по выявлению преступлений. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе тюменской городской полиции.
Снизила активность и малолетней преступности. Похоже, сказалась ее профилактика в учебных заведениях (проведено 6 253 разъяснительных бесед). Снизилась и уличная преступность. Однако, стало больше совершаться преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские планируют точечные профилактические мероприятия в отношении недобросовестных торговцев алкоголем, отпускающим хмельные напитки несовершеннолетним.
Общая раскрываемость преступлений с начала года составила 48%. Улучшилась раскрываемость разбойных нападений, краж, грабежей, угонов транспортных средств. Однако, на сегодняшний день сохраняется проблема краж из автомобилей, подсобных помещений строящихся объектов и жилищ граждан в период отпусков, краж велосипедов. Гражданам рекомендуют соблюдать некоторые элементарные правила, для того чтобы постараться обезопасить свое имущество.
Раскрываемость преступлений по «горячим следам» увеличили на 6% сотрудники дорожно-патрульной службы, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.
В ходе расследования уголовных дел экономической направленности, выявленных сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД, государству возмещен ущерб почти в 800 млн рублей. Сотрудники подразделений ГИБДД оштрафовали правонарушителей на сумму более 333 тысяч рублей, из которых взыскано в пользу государства почти 330 тысяч рублей. Для улучшения дорожной ситуации сотрудники ГИБДД выявляют недостатки в содержании улично-дорожной сети, они выдали должностным и юридическим лицам 248 предписаний по устранению выявленных недостатков и привлекли их к административной ответственности.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.