Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Убийцы студента медицинской академии получили 13 лет на двоих

Убийцы студента медицинской академии получили 13 лет на двоих

Сегодня в Тюмени вынесен приговор 24-летнему Евгению Коневу и его 16-летнему приятелю. Они признаны виновными в грабеже и убийстве студента медицинской академии Михаила Кирьянова.
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, Евгений Конев приговорен к 10 годам заключения в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родителей погибшего взыскан 1 млн рублей в счет возмещения морального вреда. Несовершеннолетний подельник получил 3 года лишения свободы в воспитательной колонии. Он отобрал у приятеля Михаила Кирьянова Антона Дунилина сотовый телефон, а также ограбил еще одного человека.
Напомним, утром 2 июня 2011 года Конев и его несовершеннолетний приятель, находясь в состоянии опьянения, у карьера «Утиный» в областном центре, пристали к проходившим мимо студентам Тюменской государственной медицинской академии Михаилу Кирьянову и Антону Дунилину. Пьяные молодые люди избили студентов. После этого Конев загнал их в одежде в воду, заставив плыть на середину карьера. Дунилин смог выбраться на берег, а Кирьянов – нет.
Когда Кирьянов попытался подплыть к берегу, Конев кинул в него камень, после чего шел по берегу карьера, не давая студенту выйти из воды. При этом Конев видел, что молодого человека стало тянуть ко дну. Через некоторое время Михаил Кирьянов утонул. 4 июня его труп на глубине трех метров обнаружил водолаз.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.