Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Виновники лесных пожаров оштрафованы на два миллиона

Виновники лесных пожаров оштрафованы на два миллиона

В Тюменской области за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к ответственности привлечено более тысячи граждан, юридических и должностных лиц. Общая сумма штрафов составила почти два миллиона рублей. Об этом сообщает департамент информационной политики.
На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. В это время гражданам запрещено посещение лесов, если их трудовая деятельность не связана с пребыванием в лесах, не допускается разведение костров и ликвидация с помощью огня сухой травы и мусора.
Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности для граждан составляют от трех до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.
За прошедшие сутки в Тюменской области было зарегистрировано 4 новых очагов возгорания. В тушении лесных пожаров участвовало 227 человек, было задействовано 19 единиц техники.
В связи с серьезной пожароопасной обстановкой губернатор Тюменской области Владимир Якушев потребовал от лесоохранных служб и муниципалитетов обеспечить ликвидацию пожаров на доступных для техники территориях в течение суток. На сегодня в день возникновения ликвидируется 67 процентов лесных пожаров.
Всего с начала пожароопасного сезона по 23 июля 2012 года на землях лесного фонда на территории Тюменской области зарегистрировано 534 пожара.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.