Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пропавший Ан-2 перестанут искать активно

Пропавший Ан-2 перестанут искать активно

Завершен целенаправленный воздушный поиск самолета «Ан-2», вылетевшего 12 июня с аэродрома города Серов Свердловской области, пишет «Лента.ру» со ссылкой на местную газету «Глобус».
По информации издания, 23 июля было последним днем воздушного поиска. Вертолеты, принимавшие участие в работе, убыли из Серова к местам приписки в Пермь и Тюмень. Они могут снова вылететь в район поиска, но лишь в случае появления значимой информации о местонахождении «Ан-2». Руководитель воздушного поиска Владимир Волошенко уехал в Екатеринбург.
Также Серов покинул руководитель наземной группировки полиции Сергей Радовских. Впрочем, ему на смену прислали нового сотрудника. Сменился и глава штаба поиска – в Серов прибыл заместитель начальника управления гражданской защиты Уральского регионального отряда МЧС Олег Космачев.
По данным «Глобуса», начинает сворачиваться и активный наземный поиск. Вскоре розыск самолета будут вести только лесники, охотоведы, рыбаки и охотники, которые могут осматривать местность попутно с основной деятельностью. Также розыск могут продолжить близкие пропавших людей и добровольцы. С воздуха «Ан-2» теперь будут разыскивать только самолеты, ведущие противопожарный мониторинг.
Напомним, в начале июня Ан-2 вылетел с посадочной площадки города Серов Свердловской области в неизвестном направлении. По первоначальной версии следствия, на борту находились командир экипажа Хатип Кашапов и не менее шести пассажиров. Среди пассажиров были два сотрудника ГИБДД Серова – начальник и инспектор, а также местные жители. Согласно последней версии, на борту самолета были 12 человек и один пилот.
Поиски пропавшего Ан-2 ведутся на территории Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Привлечено около 1,5 тысяч человек и сотни единиц техники. Самолет не найден до сих пор.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.