Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Квартирные кражи «портят» статистику

Квартирные кражи «портят» статистику

На фоне снижения количества общеуголовных преступлений, квартирные кражи заметно «портят» статистику Тюменской городской полиции. Только с начала текущего года в областном центре зарегистрировано 287 квартирных краж. Удивительно, но 142 из них пришлись на первый месяц лета.
Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник УМВД России по городу Тюмени Владимир Рябенко, порой граждане сами провоцируют воров-«домушников» на преступления. Слабо укрепленные двери, окна, запоры и безразличие случайных свидетелей преступления только в помощь жуликам. Однако, есть и достойные примеры бдительности граждан, позволившие задержать злодеев.
В частности, накануне в дежурную часть полиции позвонил житель Тюмени и рассказал о двух подозрительных молодых людях, «прозванивавших» квартиры на лестничной площадке его этажа и залепивших его дверной глазок жевательной резинкой. На сообщение быстро отреагировала мобильная группа патрульных полицейских, которые задержали на квартире двух серийных воров-гастролеров.
«Мы стараемся стимулировать общественность, оказывающую помощь полиции в раскрытии преступлений. Этот гражданин обязательно будет награжден руководством областного УМВД за содействие полиции», – заявил Владимир Рябенко.
По мнению руководителя городской полиции, пока надежным средством от воров остается вневедомственная охрана, способная защитить объекты всех форм собственности. Если даже группа задержания по каким-либо причинам не сможет задержать злодея, то по условиям договора с хозяином жилья ему будет выплачена материальная компенсация похищенного имущества.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.