Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Инспекторы ДПС поймали серийного автовора

Инспекторы ДПС поймали серийного автовора

За минувшие сутки тюменские полицейские раскрыли четыре кражи из автомашин и два угона автотранспорта.
Началось все с того, что глубокой ночью в центре Тюмени инспекторы ДПС остановили подозрительный ВАЗ-2107 с молодым водителем за рулем, который так и не смог показать каких-либо документов на право владения автомобилем.
Парня, ранее судимого за имущественные преступления, доставили для разбирательства в отдел полиции, где он сознался в нескольких кражах из автомашин и угонах автотранспорта.
Одну кражу он совершил в июне. Тогда на свою беду хозяин легковушки оставил в бардачке все свои документы и пластиковую кредитную карточку. Воришка умудрился найти в документах ПИН-код и снял с нее в банкомате 89 тыс. рублей.
Вторую кражу злодей совершил средь бела дня в начале июля из открытой автомашины «Митсубиши Лансер», откуда стащил фотоаппарат и немного денег. Общий ущерб составил около 20 тыс. рублей.
А в ночь задержания он отжал переднее стекло припаркованной «семерки» и выдрал автомагнитолу. Походив по тому же двору, он вскрыл еще одну «семерку», из багажника которой извлек сабвуфер и усилитель. 19-летний воришка отрабатывается на причастность к аналогичным преступлениям.
Той же ночью полицейские ППС по горячим следам задержали жителя областного центра, угнавшего мопед. Угонщика доставили в четвертый отдел полиции, где по факту угона было возбуждено уголовное дело, рассказала «Вслух.ру» сотрудница пресс-службы УМВД по Тюмени Александра Малыгина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.