Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Дезоморфинщицы "бомбили" посудные отделы магазинов

Дезоморфинщицы "бомбили" посудные отделы магазинов

Накануне в Ленинском районном суде города Тюмени прозвучал приговор двум криминальным девицам, с завидным постоянством «бомбившим» прилавки крупных магазинов областного центра.
По словам старшего помощника окружного прокурора Надежды Рахимовой, 25-летняя Анна и 31-летняя Людмила употребляют наркотики и, судя по всему, сделали магазинные кражи основным источником своих доходов. Людмила в общей сложности около семи лет уже отсидела (с 2000 года) в исправительных учреждениях за пристрастие к грабежам, кражам и наркотикам. А Анна, несмотря на свой юный возраст, тоже была ранее судима Центральным районным судом. Правда, к условному сроку, за мелкую кражу товара из магазина.
Работали они всегда в паре. Одна прикрывала подельницу от посторонних глаз, а вторая маникюрными ножницами сдирала с товара «антикражные магнитные маячки» и прятала сковородку, сотейник или кастрюлю в большую сумку подмышкой. Потом, так и не «сделав покупки», подружки-дезоморфинщицы выходили из отдела и шли на Червишевский рынок за бесценок продавать краденую посуду.
Судя по всему, подруги не догадывались, что примелькались охране. На очередной краже сотейника они попали под пристальное внимание видеооператора службы безопасности гипермаркета. О подозрительных «покупательницах» оператор сообщила по радиостанции охранникам, которые задержали злодеек на выходе из торгового зала и, обнаружив краденую посуду, передали вызванному экипажу вневедомственной охраны.
По факту покушения на кражу было возбуждено уголовное дело. Анна, желая скостить себе срок, тут же написала явку с повинной и созналась в трех эпизодах краж посуды. Остановила охрана ее на сотейнике...
Ленинский районный суд отмерил рецидивистке Людмиле (с учетом непогашенной судимости) полтора года лишения свободы в колонии общего режима, а Анна год и два месяца проведет в колонии-поселении.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.