Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Югре регистрируют рекордное количество лесных пожаров

В Югре регистрируют рекордное количество лесных пожаров

Ханты-Мансийск. 1 тыс. 365 природных пожаров на площади более 107 тыс. га зарегистрировано на территории ХМАО по данным на 26 июля.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО, к аналогичному периоду прошлого года произошло 658 пожаров. Дымовая завеса несколько недель висит над Югрой. Жители округа обеспокоены тем, что задымленность городов и населенных пунктов сказывается на их здоровье.
Повышенная горимость лесов этим летом обуславливается установившейся с начала июня на территории региона аномально высокой температурой, отсутствием осадков и низким уровнем воды в водоемах округа. Такая погода в округе не наблюдалась с 1988 года. Уровень воды в реке Обь совпал, по многолетним наблюдениям, с 1895 годом, а в Иртыше - с 1946 годом. Произошло высыхание небольших рек и болот, которые представляли собой естественную преграду огню.
Ветер переносит дым от горящих лесов на большие расстояния, в том числе и с соседних субъектов Российской Федерации - Томской области, Красноярского края, Ямало-Ненецкого АО – граничащих непосредственно с Нижневартовским районом. Дым от природных пожаров переносится на территорию Нижневартовского района при любом направлении ветра.
В Главное управление МЧС России по округу и территориальные подразделения МЧС ежедневно поступают обращения граждан с вопросами о том, что предпринимается для предотвращения задымления населенных пунктов и тушения природных пожаров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.