Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Одной из причин пожаров стали грозы

Одной из причин пожаров стали грозы

За прошедшие сутки в области было зарегистрировано три новых очага возгорания в лесах, на площади 2,3 га. В тушении лесных пожаров участвовало 218 человек, было задействовано девять единиц техники.
Одной из причин возникновения пожаров в последнее время стали грозы. Погодные явления создают особенно напряженную обстановку в Уватском и Тобольском районах. В целом в регионе, в день возникновения ликвидируется 70 процентов лесных пожаров, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.
С начала недели сумма штрафов, наложенных за нарушения правил пожарной безопасности в лесах, увеличилось более чем на сто тысяч рублей. Общая сумма штрафов почти два миллиона рублей. Чаще всего наказанию подвергались физические и юридические лица, которые занимались заготовкой дров. Более 50 человек уже получили штрафные квитанции за посещения лесов, невзирая на запреты.
Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности для граждан составляют от трех до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.
Напомним, на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. В это время гражданам запрещено посещение лесов, если их трудовая деятельность не связана с пребыванием в лесах, не допускается разведение костров и ликвидация с помощью огня сухой травы и мусора. Для культурного отдыха на природе открыты специально организованные площадки, где для граждан созданы все условия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.