Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Криминальное трио терроризировало сельского паренька

Криминальное трио терроризировало сельского паренька

Тюменский районный суд вынес приговор ранее судимым 29-летним Виктории Шнайдер и Павлу Волкову, а также несудимому 24-летнему Ивану Привалову. Они признаны виновными в преступлениях против собственности и личности, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как установило следствие, вечером 26 ноября 2011 года они в селе Горьковка посадили в автомобиль 21-летнего местного жителя. Виктория Шнайдер, используя газовый пистолет, забрала у молодого человека деньги в размере 2,5 тыс. рублей, а Волков – сотовый телефон. После этого криминальное трио под угрозой применения насилия потребовало от потерпевшего 20 тыс. рублей. Сельский житель, опасаясь за свою жизнь, согласился найти в течение нескольких дней указанную сумму и отдать вымогателям.
1 декабря Шнайдер с Приваловым приехали к потерпевшему за деньгами. Не получив их, они в багажнике автомобиля вывезли молодого человека в лес, где избили, требуя скорейшей передачи денег. С 3 по 12 декабря Виктория Шнайдер направляла сельскому парню СМС-сообщения угрожающего характера за промедление в передаче денежных средств, в связи с чем он обратился в полицию за помощью.
14 декабря Шнайдер и Волков были задержаны правоохранительными органами и заключены под стражу. В тот же день по месту жительства Шнайдер в поселке Новотарманский полицейские обнаружили и изъяли 62 патрона калибра 5,6 мм, которые она ранее приобрела у Привалова. Кроме того, у Привалова изъяли поддельное водительское удостоверение.
Суд приговорил Викторию Шнайдер к 5 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Павел Волков осужден к 3 годам 3 месяцам в колонии строгого режима. Иван Привалов проведет в колонии общего режима 2 года 10 месяцев, а также выплатит штраф в размере 7 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.