Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Рисунок папилярного узора сегодня "спалил" рецидивиста

Рисунок папилярного узора сегодня "спалил" рецидивиста

Только благодаря компьютерной полицейской базе АДИС «Папилон» удалось раскрыть дерзкую кражу электроинструментов из припаркованной на ночь автомашины и задержать ранее судимого жулика.
По словам сотрудницы пресс-службы УМВД по Тюмени Александры Малыгиной, прораб одной из строительных организаций областного центра накануне оставил на ночь в багажнике своей автомашине ВАЗ-2107 рабочий инструмент – дрели, шлифмашинки, сверла и строительный степлер.
Сегодня утром он обнаружил пропажу инструмента. Эксперт вызванной полицейской опергруппы снял с автомашины все имевшиеся отпечатки пальцев и проверил их через компьютерную базу автоматизированной дактилоскопической информационной системы (АДИС). Вскоре компьютер выдал отпечатки, совпавшие со следами ранее судимого гражданина, живущего чуть ли не в соседнем доме. Во время обыска в его жилище полицейские нашли краденый инструмент.
Как оказалось, подозреваемый тоже работал в строительной организации отделочником и прихватил инструменты для личного использования. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.