Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В праздничные дни ГИБДД отстранила от управления 140 нетрезвых водителей

В праздничные дни ГИБДД отстранила от управления 140 нетрезвых водителей

Управление автомобилем в состоянии опьянения рано или поздно становится причиной трагедий на дороге. Не имеющий права управления 28-летний житель Заводоуковского района, управляя автомобилем «Лифан», съехал в кювет и врезался в дерево. ДТП произошло в минувшую пятницу на автодороге Новая Заимка – Лебедевка. В результате происшествия мужчина погиб. Черепно-мозговую травму получил 29-летний пассажир автомобиля, который находился в нетрезвом состоянии. Пил он, по всей видимости, не один, что и послужило причиной аварии.
В деревне Земляной Голышмановского района съехали в кювет и въехали в опору линии электропередач «Жигули» 6-й модели. Управлял автомобилем 21-летний пьяный водитель. В результате происшествия он сам и его 16-летний пассажир получили тяжелые черепно-мозговые травмы и переломы. При этом несовершеннолетний пассажир «шестерки» также находился в нетрезвом состоянии, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
В Заводоуковске на улице Школьной «Хонда» сбила 16-летнюю девушку, после чего скрылась с места происшествия. Девушка получила травмы колена и голени. Сотрудники ГИБДД оперативно обнаружили автомобиль и задержали водителя. Оказалось, «Хондой» управляла 29-летняя женщина, находившаяся в состоянии опьянения.
Областная столица в День города не стала исключением. Около 5 часов утра в воскресенье, 29 июля, трагедия разыгралась на шестом километре Велижанского тракта. Водитель «Фиата Альбеа» не справился с управлением, автомобиль въехал в мачту уличного освещения и перевернулся. 30-летний мужчина управлял «Фиатом», не имея водительского удостоверения. В результате происшествия он погиб. Две 30-летние пассажирки автомобиля получили тяжелые травмы: черепно-мозговую и перелом бедра.
В Тюмени в обеспечении безопасности дорожного движения и охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий ежедневно задействовалось максимальное число сотрудников ГИБДД. Инспекторы ДПС Тюменской области в минувшие выходные отстранили от управления транспортом более 140 водителей в состоянии опьянения и выявили почти 6,5 тыс. нарушений Правил дорожного движения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.