Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Дело об убийстве на «Привозе» направлено в суд

Дело об убийстве на «Привозе» направлено в суд

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 28-летнего Малика Н. и 21-летнего Анара И. Они обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Кроме того, Малик Н. обвиняется в покушении на убийство.
По данным следствия, с июня 2011 года обвиняемые под предлогом оказания помощи соотечественникам, находящимся в местах лишения свободы, ежемесячно собирали деньги со своих земляков-коммерсантов на рынке «Привоз» в Тюмени. Между тем, один из коммерсантов отказывался платить дань. За это его решили наказать.
28 августа 2011 года злоумышленники, вооруженные ножами, прибыли на рынок и за очередной отказ платить деньги убили 41-летнего предпринимателя. Кроме того, Малик Н. покушался и на жизнь 35-летнего брата коммерсанта, который пытался защитить своего родственника. Благодаря оказанной помощи мужчина остался жив.
После совершения преступления преступники покинули территорию Тюменской области, однако 1 сентября 2011 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны правоохранительными органами по дороге из Екатеринбурга в Пермь.
По решению суда оба молодых человека заключены под стражу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.