Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пьяный водитель "Жигулей" на мосту пошел на обгон

Пьяный водитель "Жигулей" на мосту пошел на обгон

13 человек, в том числе пять детей, пострадали в семи дорожных авариях, произошедших в минувшие сутки в Тюменской области.
Около часа после полудня на 165-м километре автодороги Курган – Тюмень в Тюменском районе перевернулся а/м «Дэу Матиз». 51-летняя женщина, управлявшая малолитражкой, не справилась с управлением. В результате происшествия она получила травму головы и перелом предплечья. Также пострадала шестилетняя девочка, находившаяся в автомобиле, у нее также травма головы и ушибы. Ребенок находился в машине без детского кресла. Стаж управления транспортом водительницы «Матиза» – один год.
В селе Казанское на улице Комсомольской в половине седьмого вечера водитель а/м «Субару Легаси», двигаясь задним ходом, сбил четырехлетнюю девочку. Малышка находилась на улице со старшим братом. По словам водителя автомобиля, он видел детей, вышедших из магазина, но не предполагал, что девочка может оказаться под машиной. В результате происшествия ребенок получил ушибы и ссадины.
Еще одна авария произошла в Казанском районе около семи вечера. На 45-м километре автодороги Ишим – Казанское столкнулись а/м ВАЗ 2106 и «Ниссан». Водитель «шестерки» управлял автомобилем в состоянии опьянения. Двигаясь на высокой скорости, он на мосту, несмотря на сплошную линию разметки, стал обгонять иномарку. Автомобили столкнулись. В результате происшествия пострадали 40-летняя водительница «Ниссана» и трое ее детей: 17-летний и 10-летний сыновья и трехлетняя дочка. Дети были пристегнуты ремнями безопасности, но детских кресел у малышей не было. Тяжелее всех пострадал 10-летний мальчик, он госпитализирован в больницу села Казанское с черепно-мозговой травмой. «Жигулями» управлял 50-летний мужчина в нетрезвом состоянии – профессиональный водитель с 30-летним стажем. Он работает в транспортном предприятии водителем бензовоза, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД Тюменской области.
В областном центре в полночь на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы столкнулись «Лада» 12-й модели и «Ниссан». «Ладой» управляла 18-летняя девушка, находившаяся в состоянии опьянения. В результате она сама, а также ее 18-летняя пассажирка получили травмы головы.
Около десяти вечера на улице Геологоразведчиков водитель а/м «Ниссан Мурано», двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и ударил пешеходов: 39-летнюю женщину с четырехлетним ребенком. У них ушибы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.