Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Двое граждан Таджикистана зря пересекли границу России

Двое граждан Таджикистана зря пересекли границу России

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Таджикистана – 44-летнего Нормахмада Н. и 24-летнего Асрорхоча М. Они обвиняются по в незаконном пересечение Государственной границы РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщили в пресс-службе областной прокуратуре.
По данным следствия, 20 апреля 2012 года Н. и М. из города Худжанда (Таджикистан) выехали на заработки в Тюмень. Через Киргизию и Казахстан они транзитом 25 апреля прибыли на международный автомобильный пункт пропуска через российско-казахстанскую границу «Петухово-автодорожный» в Курганской области. Однако в Россию въехать они не смогли, поскольку миграционная служба за неоднократные нарушения в России порядка пребывания запретила им въезд.
Тогда иностранцы решили незаконным путем пересечь государственную границу. Мужчины добрались до казахстанского Петропавловска, а оттуда – до деревни Новоказанка Тюменской области, в двух километрах от которой они утром 2 мая и перешли границу. Дойдя до деревни, мужчины остановились отдохнуть в заброшенной ферме. Местный житель, увидев чужих, сообщил пограничникам, которые в тот же день задержали нарушителей. По решению суда они заключены под стражу.
Расследование уголовного дела осуществляло Региональное управление ФСБ России по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.