Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Тюменские приставы занимаются розыском детей

Тюменские приставы занимаются розыском детей

По решениям суда больше всех кредиторам должны алиментщики, на втором месте — должники по банковским кредитам. Об этом рассказал руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Андрей Братцев.
В первом полугодии 2012 года заведено 771 розыскное дело, 463 из них — по алиментным обязательствам, 33 – в пользу кредитных учреждений, по взысканию уголовных штрафов — 10, два дела — по розыску детей.
Теперь на приставов легли обязательства по установлению местонахождения детей, которых по суду необходимо вернуть опекуну.
Андрей Братцев рассказал об дном случае, когда в Тюмени отбирали у отца 17-летнюю дочь. «Как родилось это решение — мы не знаем, мы просто исполнители, – говорит Братцев, – девушку нашли по социальным сетям. Она находилась у отца, который занимался ее воспитанием, характеризовался исключительно положительно». Естественно, мужчина был возмущен судебным решением, и приставам пришлось прибегнуть к нестандартному решению проблемы. «Мы отвели девушку в органы опеки, там написали акт, что мы свое дело сделали. И тут же органами опеки дочь была передана обратно отцу», – делится главный судебный пристав.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.