Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия У иностранцев в Тюмени проверили регистрацию

У иностранцев в Тюмени проверили регистрацию

Два места компактного пребывания граждан иностранных государств – рынок «Кольцо» и складской комплекс «На Барабинской» – проверили в эти выходные в Тюмени, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД России по городу. Проверка прошла в рамках оперативных мероприятий «Профилактика», цель которых – противодействие незаконной миграции иностранных граждан. Помимо точечных проверок также выявляли правонарушения по всей территории отделов полиции на предмет реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и после 23.00, также появления в нетрезвом виде в общественном месте и т.д.
В проверке было задействовано 320 сотрудников отделов органов внутренних дел – участковые уполномоченные, ППС, ГИБДД, конвойное подразделение, уголовный розыск.
Проверено 155 автомобилей, в отделы полиции было доставлено 148 человек.
В ходе проверки граждан ближнего зарубежья, серьезных нарушений миграционного законодательства не выявлено. Те из задержанных, кто состоял на учете, отпущены, остальные поставлены на фото-видео-дактоучет с целью выявления в дальнейшем их причастности к совершению правонарушений.
Сотрудниками полиции в целом выявлено 123 административных правонарушения.
Кроме этого в ходе проверок выявлено нарушение соблюдения авторских прав – установка нелицензионных программ бухгалтерского учета; установлены мобильные телефоны, находящиеся в розыске; один несовершеннолетний помещен в социальную службу; проверены неблагополучные семьи и проведены профилактические беседы.
Эта проверка – не единичный случай, работа в данном направлении проводится регулярно. Профилактика нарушений миграционного законодательства находится под контролем управлений участковых уполномоченных полиции, организации охраны общественного порядка и УФМС России по Тюменской области.
Напоминаем, что при выявлении нарушений законодательства в сфере миграции размеры административного штрафа составят: для иностранцев – от 2 до 5 тысяч рублей, для граждан РФ – от 2 до 4 тысяч рублей. За использование иностранной рабочей силы (при отсутствии у иностранных граждан разрешения на работу) гражданам Российской Федерации придется заплатить штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Суммы штрафов за данное нарушение для должностных лиц составят от 25 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 250 до 800 тысяч рублей. Также может быть применено административное приостановление деятельности работодателя на срок до девяноста суток.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.