Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Из-за уснувшего водителя погиб 9-месячный ребенок

Из-за уснувшего водителя погиб 9-месячный ребенок

Пять человек погибли, 43 получили травмы в дорожных авариях в Тюменской области в минувшие выходные, сообщили в пресс-служба Управления ГИБДД Тюменской области.
В областном центре около 17 часов на улице Большой Заречной 26-летний водитель а/м ВАЗ 21099 не справился с управлением и въехал в дерево. Молодой человек, житель Заводоуковска, управлял автомобилем, будучи лишенным права управления и находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате происшествия 23-летний пассажир «99-й» от полученных травм скончался. В состоянии комы находится 29-летний мужчина, получивший ушиб головного мозга. Травмы головы также получили сам водитель и еще один 16-летний пассажир «Лады». При этом подросток, как и водитель автомобиля, его родной брат, находился в состоянии опьянения.
Трагедия разыгралась в субботу около 4-х часов дня в окрестностях села Омутинское на автодороге Омутинское – Армизонское. А/м «Богдан 2110» выехал на полосу встречного движения, в результате чего произошло его столкновение с грузовым а/м «Урал». В «десятке» ехали жители Заводоуковска, возвращаясь из Армизонского. По предварительным данным, водитель автомобиля, возможно, уснул за рулем, что и повлекло выезд на встречную полосу. В легковой машине находились 5 человек, в том числе 9-месячная девочка и ее 12-летняя сестра. В результате аварии малышка, 34-летняя мама и 28-летний водитель автомобиля погибли. Старшая девочка, а также еще один пассажир легкового автомобиля, 46-летний мужчина, получили ушибы и ссадины.
В 3 часа ночи с субботы на воскресенье на 364-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск «Лада Приора» въехала в автопоезд стоящий на обочине. По предварительным данным, 19-летний водитель автомобиля превысил безопасную скорость движения и не смог избежать столкновения. В автомобиле с водителем также находились его родители, жители города Когалыма. В результате происшествия 42-летняя женщина погибла, 42-летний мужчина получил травмы головы, грудной клетки и переломы ребер. У молодого водителя автомобиля множественные тяжелейшие повреждения головы, конечностей и внутренних органов.
Сразу 5 человек пострадали в воскресенье в деревне Комарово в областном центре. Во втором часу дня на улице Уездной столкнулись два а/м «Хундай» – «Солярис» и «ix35». В результате происшествия различные травмы получили водители и пассажиры автомобилей: 15-ти и 16-летняя девушки, 42-х и 44-летняя женщины и 31-летний мужчина. На улице Мельникайте у дома №137 в 4 часа утра в бордюр въехал а/м «Мицубиси». В результате происшествия травмы головы получили 4 девушки 20-26-ти лет, находившиеся в автомобиле.
В 7 часов вечера на ул. Минской а/м «Опель» сбил велосипедиста. По предварительным данным, Правила дорожного движения нарушил именно водитель автомобиля, не предоставив преимущество велосипедисту. Стаж за рулем водителя иномарки, кстати, всего 4 месяца. 28-летний велосипедист получил травмы колена и кисти руки.
В селе Голышманово столкнулись мотоцикл «Урал» и а/м «Жигули» 6-й модели. По предварительным данным, 22-летний, не имеющий права управления, мотоциклист выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму. Также пострадал 5-летний мальчик, пассажир «Жигулей». У ребенка ушиб голени. В Ишиме на улице Ершова мотоцикл «ИЖ Юпитер-5» въехал в забор. 74-летний мотоциклист с солидным стажем получил черепно-мозговую травму и ушибы.
В селе Мияссы Нижнетавдинского района на улице Механизаторов мотоцикл «ИЖ Юпитер-5» сбил 6-летнюю девочку. По предварительным данным, малышка играла прямо на проезжей части дороги, как это часто бывает в деревнях. И так же, как часто бывает мотоциклист на «Юпитере» не имеет права управления. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.