Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Полицейские назвали самые криминогенные районы города

Полицейские назвали самые криминогенные районы города

В рамках акции «Участковый в каждый дом» полицейские Тюмени обследовали наиболее криминогенные районы города. Об этом рассказал начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД по Тюмени Вячеслав Гаспаров.
По оперативным данным, наиболее криминогенными являются те районы, которые заселены наиболее густо. «Также подвержены наплыву криминального элемента места массового скопления людей, площади во время праздников, торговые центры», – говорит полицейский.
Принято считать, что частный сектор – место более криминальное, чем спальный многоэтажный район. По мнению Гаспарова, это не совсем так. «В частном секторе затеряться бывает проще, чем во многоквартирном доме. Не секрет, что некоторые граждане ближнего и дальнего зарубежья, приезжающие в Тюмень, снимают частный дом в две комнаты и пытаются проживать там группами по 40-50 человек. Такие факты мы вскрываем и проводим оперативные мероприятия совместно с УФМС», – рассказал Гаспаров.
Кроме нарушений пребывания, в частном секторе распространены и другие преступления. «Здесь остались проживать не очень благополучные люди. Там есть и семейные дебоширы, и освободившиеся из мест лишения свободы, которые не нашли себя нигде», – поделился полицейский.
Что касается краж, то их количество зашкаливает в спальных районах, где тесно стоят многоэтажки и большое скопление машин. «Не каждый горожанин ставит авто на платной стоянке, поэтому есть вопросы с безопасностью авто. В каждый двор мы не можем поставить по экипажу», – говорит Гаспаров.
Если брать уличные преступления (грабежи, разбои, мошенничества), то самая криминогенная часть города – это центр, в частности Цветной бульвар.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.