Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия После пяти бутылок водки водитель "Жигулей" сбил 4-летнего ребенка

После пяти бутылок водки водитель "Жигулей" сбил 4-летнего ребенка

В Тюменской области в дорожно-транспортном происшествии по вине пьяного водителя погиб 4-летний ребенок. Трагедия произошла накануне в селе Вагай на улице Октябрьской около 20.30, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.
Дети (в семье их было четверо, старшей девочке 8 лет) играли у своего дома. Родители ушли в дом заниматься хозяйством, и дети остались на улице без присмотра. Увидев виляющие по дороге «Жигули», трое отбежали в сторону, а 4-летняя Алина, катавшаяся на велосипеде, не успела. «Пятерка» сбила девочку, и, не останавливаясь, уехала с места происшествия. Полицейские обнаружили автомобиль и задержали водителя спустя всего несколько минут на соседней улице. Водитель, сбив девочку, просто приехал домой и пошел спать. Автомобиль с характерными повреждениями у его дома и обнаружили инспектор ДПС и участковый уполномоченный полиции.
42-летний житель райцентра, управлявший «Жигулями», был глубоко пьян. Срок действия его водительского удостоверения истек еще 10 лет назад. «Пятерку» он купил в июне этого года. Ставить автомобиль на учет и восстанавливать просроченные «права» не счел обязательным.
«В 6 часов утра я уехал на автомашине в п. Иртыш, где с отцом выпил 5 бутылок водки», – говорится в объяснении водителя. После этого водитель съездил еще в несколько деревень Вагайского района, даже переправлялся через реку на пароме. «Что происходило дальше, где я ездил и как, я не помню, – рассказывает водитель далее, – предполагаю, что со мной была моя жена и внучка. Жена с внучкой находились на переднем пассажирском сидении». По словам очевидцев, когда мужчина сбил девочку, он ехал один, а голова его качалась из стороны в сторону.
Выпив 5 бутылок водки, он целый день катался за рулем. Единственный в тот день в районе наряд ДПС ему не встретился. Но почему его не удержал от руля отец, который с ним вместе пил? Не удержала жена с маленькой внучкой на руках? Не удержали селяне, паромщик? А зачем? Подумаешь, выпил. Да все так делают, обычное ведь дело. Это не должно быть обычным.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.