Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Юристы, осуществившие рейдерский захват фирмы, получили условный срок

Юристы, осуществившие рейдерский захват фирмы, получили условный срок

В Тюмени осуждены бывший директор ООО «Салком» 33-летний Алексей Орлов и директор ООО «Юридическая фирма «Лига права» 31-летняя Елена Пермякова. Они признаны виновными в рейдерском захвате сельскохозяйственной фирмы ООО «Исеть-Молоко».
В 2009-2010 годах «Исеть-Молоко» находилось в сложном положении. Кредиторы подали в арбитражный суд иск о признании его банкротом. Руководительница сельскохозяйственной фирмы обратилась к Орлову за юридической помощью. Тот согласился помочь женщине безвозмездно, чтобы наработать себе практику по делам о банкротстве. Получив доступ к документам, он осуществил рейдерский захват организации. В июле 2010 года юрист сфабриковал документы о назначении его генеральным директором ООО «Исеть-Молоко» и представил их в налоговые органы, которые внесли в единый государственный реестр юридических лиц сведения о прекращении полномочий действовавшего руководителя организации и назначении Орлова гендиректором.
После этого Орлов со своей сожительницей Пермяковой сфальсифицировал еще несколько документов. На их основании арбитражный суд включил юридическую фирму «Лига права» в список кредиторов с правом требования с ООО «Исеть-Молоко» более 1,8 млн. рублей в счет уплаты несуществующего долга, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Суд приговорил Алексея Орлова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Елена Пермякова осуждена к 2 годам 10 дням лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.