Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Студенты сдали преподавателя за взятку

Студенты сдали преподавателя за взятку

В Ишиме предстанет перед судом за взятки старший преподаватель кафедры истории и социально-гуманитарных наук Ишимского государственного педагогического института имени П.П. Ершова. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Как установлено следствием, в апреле студенты второго курса заочного обучения должны были сдавать экзамен по дисциплине «Философия». 10 апреля староста группы обратилась к преподавателю, 47-летней Наталье Ш. за информацией по экзамену. Преподаватель намекнула, что нынче в стране процветает коррупция, и хорошие отметки стоят денег. За вознаграждение преподаватель проставила студентам зачеты и оценки в зачетные книжки 26 студентов.
Преподаватель не стремилась помочь студентам усвоить учебный материал, а хорошие отметки ставила за взятки без фактической сдачи экзаменов. Все это отрицательно сказывалось на уровне подготовки будущих специалистов. В этой связи студенты обратились в правоохранительные органы с заявлением о привлечении Натальи Ш. к уголовной ответственности.
Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.