Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Водителю "Газели" сломали челюсть за неугодный маневр

Водителю "Газели" сломали челюсть за неугодный маневр

До спокойствия на тюменских дорогах далеко. Водители все так же не прочь выяснять отношения при помощи кулаков и ножниц по металлу. В минувшее воскресенье результатом «эмоциональной встречи» двух водителей стала сломанная челюсть и изуродованная машина.
В 12 часов 49-летний водитель Александр Куров, закончив дела, вез клиента на своей «Газели». Маневры «Газели» при въезде на путепровод по улице Мельникайте не понравились водителю автомобиля «Лада Приора», который начал сигналить Курову и неприлично жестикулировать.
Затем «приоровец» стал зажимать «Газель», практически перегородил полосу, объехать его машину было невозможно. Взбешённый водитель выскочил из «Приоры», кинулся навстречу Курову и без предупреждения ударил по лицу. Удар был такой силы, что сломал противнику челюсть. Затем неуравновешенный мужчина схватил ножницы по металлу и начал гоняться за потерпевшим с явным намерением порезать. К счастью, это ему не удалось, зато от неверных ударов пострадал автомобиль Александра Курова. Водитель «Приоры» с места происшествия скрылся.
Находившийся в «Газели» клиент пострадавшего заснял происходившее на свой фотоаппарат. Благодаря снимкам полиция достаточно быстро задержала подозреваемого. Но через час вспыльчивый тюменец был уже на свободе. «Видимо, там решили, что произошла обычная драка между водителями, без серьезных последствий», – говорит Александр Куров. Между тем, пострадавший предоставил в полицию справку о серьезной травме, перелом челюсти не позволяет ему нормально есть, спать и работать.
Корреспонденту «Вслух.ру» эту ситуацию прокомментировали в городской полиции. «Подозреваемый был задержан экипажем немедленного реагирования. В настоящее время он отпущен под подписку о невыезде», – рассказала пресс-секретарь УМВД по городу Тюмени Александра Малыгина. Так что потерпевшему не стоит опасаться, что драчун избежит наказания.
По закону, действия водителя «Приоры» квалифицируются как умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Заведено уголовное дело. Вероятная санкция — арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на три года. Сейчас идет следствие. По словам Малыгиной, подозреваемому 29 лет, он ранее судим не был.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.