Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия «Целительница» обманывала пожилых одиноких людей

«Целительница» обманывала пожилых одиноких людей

Бдительность соседки помогла раскрыть преступления и задержать мошенницу, которая входила в доверие пожилых одиноких людей, обещая их исцелить, и обманным путем добивалась передачи ей денег.
В мае 2012 года двадцатипятилетняя жительница Свердловской области Татьяна М., с «целью поиска своей тётушки» приехала в деревню Алга Тобольского района, где вошла в доверие престарелой женщины и в ходе распития чая, сообщила, что она целительница и может избавить от болезней. Для этого требуется лист бумаги, зола, полотенце, и, конечно же, деньги. Не о чем не подозревавшая пенсионерка передала псевдоцелительнице 9700 рублей, которые «знахарка» как будто завернула в полотенце и положила под матрац кровати. Но после ухода «целительницы» под матрасом денег не оказалось.
Подобный номер не прошел с жительницей села Гилево Ярковского района. Не расстроившись «целительница» зашла в соседнюю квартиру, где проживал одинокий пенсионер. Производя такие же манипуляции с бумагой, полотенцем и золой злоумышленница путем обмана добилась передачи ей пенсионером денежных средств сумме 8300 рублей, которые она и похитила. Но долго мошенницу не пришлось искать, соседка, не поддавшаяся на уловки «целительницы» записала номер автомобиля и сообщила в полицию.
Воспользоваться похищенными денежными средствами в сумме 18000 рублей женщине не удалось, деньги возвращены потерпевшим. За совершение двух эпизодов мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданам приговором Ярковского районного суда жительница Свердловской области признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа, сообщили в пресс-службе Управления судебного департамент в Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.