Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Мусоровоз насмерть задавил пешехода: водитель его не заметил

Мусоровоз насмерть задавил пешехода: водитель его не заметил

Один человек погиб, 34 получили травмы в ДТП в Тюменской области в минувшие выходные, сообщили «вслух.ру» в пресс-службе Госавтоинспекции Тюменской области.
В третьем часу ночи 11 августа на ул.Киевской, 61 насмерть сбит мужчина примерно 30-35 лет. Водитель уехал с места ДТП. С помощью камер видеонаблюдения сотрудники ГИБДД установили, что человека задним ходом сбил грузовик, вывозящий мусорные баки. Водителя разыскали. Оказалось, что он не заметил, что наехал на пешехода. Личность погибшего устанавливается.
Вчера получил права, а сегодня превысил скорость. Так произошло с 30-летним водителем «Лады» 15-й модели. На автодороге Курган – Тюмень автомобиль под управлением водителя со стажем 1 день съехал в кювет и опрокинулся. У мужчины подозревают перелом позвоночника.
На 15 километре Ирбитского тракта в кювет «улетел» автомобиль «Рено», водитель которого превысил скорость. В ДТП пострадали пассажиры автомобиля: 42-летняя женщина и девочка 10 лет, у ребенка сотрясение головного мозга. На 92 километре автодороги Ялуторовск – Ярково в кювет опрокинулся автомобиль «Мицубиси». В этой аварии травмы получили две пассажирки 51 года и 9 лет. У девочки перелом ноги. Автомобиль ВАЗ-21123 опрокинулся в кювет на 135 километре федеральной трассы Тюмень – Омск. Пострадала молодая семья: 32-летний водитель получил травмы позвоночника и ноги, 24-летняя пассажирка – перелом носа, черепно-мозговую травму и повреждение конечностей, у 3-летней девочки ушибы лица.
Три ВАЗа 4-й, 14-й и 8-й моделей столкнулись вчера в третьем часу дня на ул.50 лет ВЛКСМ, 63 в Тюмени. Предварительно, ДТП спровоцировал нетрезвый водитель «четверки», он не выдержал безопасную дистанцию. В результате пострадали водитель и двое пассажиров «Лады» 14-й модели, у них ушибы и травмы головы.
В воскресенье дорожно-патрульная служба области отстранила от управления транспортом 62 водителей в состоянии опьянения, 30 из них – в Тюмени. За перевозку детей без удерживающих устройств наказаны 145 водителей, привлечены к ответственности 164 пешехода за нарушение правил перехода улицы, выявлены 853 водителя, превысившие скорость, в том числе 4 – более чем на 60 км/в час. Еще 364 превышения скоростного режима зафиксированы приборами автоматической фиксации нарушений на трассах области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.