Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В телефонной компании орудовала ОПГ

В телефонной компании орудовала ОПГ

В Тюмени преданы суду участники организованной преступной группы: 26-летний Дмитрий К., 24-летняя Татьяна Л., 25-летняя Анастасия М. и 27-летний Григорий Г.. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере.
Дмитрий К. работал специалистом в ЗАО «Русская Телефонная Компания». В июне 2011 года из числа специалистов компании Татьяны Л. и Анастасии М. создал организованную преступную группу. Злоумышленники, используя копии паспортов клиентов, оформляли кредитные договоры с указанием ложных сведений о месте работы и размере заработной платы, похищали из офисов компании мобильные телефоны и аксессуары к ним.
Зная, что кредитные договоры исполняться не будут, часть из них для конспирации в банк не направляли, а в оставшиеся вносили ошибки. При наличии ошибок банк не производил оплату, а документы возвращал для их устранения. Повторно документы в банк не направлялись. Похищенные телефоны и аксессуары сбывались здесь же через офис продаж.
В июле 2011 года в преступную группу вошел Григорий Г., который подыскивал и предоставлял копии паспортов граждан для оформления кредитных договоров, а также реализовывал похищенный товар, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Таким образом, преступная группа в период с 18 июня по 21 августа 2011 года похитила из офисов компании мобильные телефоны и аксессуары на сумму почти 3 млн рублей. В сентябре 2011 года деятельность преступной группы была пресечена.
Трое из преступной группы находятся под подпиской о невыезде, а Григорий Г. заключен под стражу.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.