Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Прокуратура проверила аттракционы на Цветном бульваре

Прокуратура проверила аттракционы на Цветном бульваре

Областная прокуратура провела проверку условий эксплуатации аттракционов и иного оборудования, расположенных на Цветном бульваре в Тюмени.
В ходе проверки установлены многочисленные нарушения в деятельности основного владельца аттракционов – ООО «Городской парк культуры и отдыха», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Так, в течение длительного времени производилась эксплуатация трех аттракционов с истекшим сроком службы, установленным изготовителем. В настоящее время срок эксплуатации аттракционов продлен в установленном законом порядке (аттракционы «Вертолеты», «Счастливая карусель» и «Катальная горка «Кот в сапогах»).
Выявлены факты эксплуатации аттракционов до момента проведения технического осмотра и получения заключения о готовности аттракциона к эксплуатации после длительного простоя (аттракционы «Лебединое озеро», «Шар на воде»). Без соблюдения установленного порядка коммерческой фирмой размещены аттракционы «Шрек» и стрелковый тир.
Не всегда установленные изготовителем аттракционов ограничения доводятся до посетителей. Так, у стрелкового тира «Трактир» отсутствует информация о возрастном ограничении на его использование (детьми до 8-летнего возраста). На аттракционах «Шрек», «Диско», «Стела» и ряде других отсутствуют приспособления для измерения роста посетителей. В нарушение действующего законодательства допускается использование аттракционов посетителями с детьми в возрасте до 2 лет.
Для определения обоснованности повышения цены на аттракционы в праздничные дни, установления одинаковой стоимости для детей и лиц, их сопровождающих, прокуратурой области направлено поручение в Управление ФАС по Тюменской области для осуществления антимонопольного контроля.
По результатам проверки прокуратура Тюменской области внесла в адрес директора коммерческой фирмы представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. О выявленных нарушениях проинформирован глава администрации Тюмени. Прокуратура взяла на контроль устранение всех нарушений закона.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.