Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Кульбиты исполняли байкеры и легковушки

Кульбиты исполняли байкеры и легковушки

Накануне на дорогах Тюменской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий в которых два человека погибли, а 10 получили травмы различной степени тяжести.
Как сообщает пресс-служба областного УГИБДД, в 6.30 на строящемся участке окружной дороги Тюмени в районе Тобольского тракта опрокинулся мотоцикл «Ямаха». 21-летний водитель ехал слишком быстро и без учета дорожных условий на новой трассе.
Сказалось и его нетрезвое состояние. В результате ДТП мотоциклист получил тяжелые травмы головы, переломы ребер и лодыжки. От полученных травм погиб 23-летний пассажир.
Вечером на восьмом километре автодороги Тюмень – Ялуторовск у ж/д переезда «Перебор» в Тюменском районе 51-летний скутерист не справился с управлением и зарулил в кювет. При падении мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.
В селе Уктуз Бердюжского района пьяный водитель УАЗа съехал в кювет и опрокинул внедорожник. К счастью, он отделался легким испугом, а его 58-летний пассажир – ссадинами и ушибом грудной клетки.
Наверное только природная прыть смогла спасти жизнь 53-летнего жителя села Солобоево Ялуторовского района, свалившегося в месте с «Жигулями» шестой модели в кювет. Двигаясь задним ходом, он не убедился в безопасности своего маневра. Машина упала с дамбы реки Юля. Водитель выпрыгнул на ходу из салона, но был слегка придавлен кузовом легковушки и госпитализирован с переломом ребер.
А на пешеходном переходе по улице Одесской, 1 от дерзкого «Мерседеса» досталось 52-летнему пешеходу, который получил перелом ребер.
За прошедшие сутки сотрудники областной дорожно-патрульной службы отстранили от управления транспортом 29 пьяных водителей, 832 привлекли к ответственности за превышение скорости (из них 8 превысили скорость более чем на 60 км/час).
139 водителей оштрафованы за нарушение правил перевозки детей, а 122 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Также к ответственности привлечены 293 пешехода, нарушивших ПДД.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.