Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Операция «МАК» проходит в Тюменской области

Операция «МАК» проходит в Тюменской области

На территории Тюменской области проводится оперативно – профилактическая операция «МАК». Ее основной задачей является выявление и уничтожение незаконных посевов мака и конопли, а также перекрытие каналов их поступления в незаконный оборот.
В проведении мероприятий ежесуточно задействовано 175 сотрудников ОВД, которыми с начала операции выявлено 239 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 9 фактов сбыта. Из незаконного более 40 килограмм различных наркотических средств, в том числе более 35 килограмм марихуаны, более 5 килограмм маковой соломки, около 200 грамм героина, более 400 грамм синтетических наркотических средств, что соответствует более 6000 разовых доз. Уничтожено 280 квадратных метров дикорастущих наркосодержащих растений.
Проводится активная работа с представителями сельхозпредприятий, землевладельцами и руководителями муниципальных образования по уничтожению совместными усилиями мака конопли, произрастающих на их территории.
«Если вам стали известны факты изготовления, хранении, перевозки, распространения наркотиков, мы ждем ваших сообщений по «телефону доверия» 29-14-32 или 02», – сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.