Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Ишимские полицейские нашли пенсионерку, заблудившуюся в лесу

Ишимские полицейские нашли пенсионерку, заблудившуюся в лесу

Ишим, Тюменская область. 70-летнюю женщину, отправившуюся в лес за грибами и не вернувшуюся домой, через сутки нашли полицейские, живую и здоровую. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД РФ по Тюменской области.
19 августа около 12 часов в районе д. Малиновка Ишимского района, в 20 км от города пожилая женщина, приехавшая в лес с родственниками, отстала от них и заблудилась. Поначалу супруг и сын надеялись найти старушку самостоятельно, затем обратились за помощью в полицию.
Для поисков был задействован весь личный состав МО МВД России «Ишимский», МЧС и лесники. Созданный оперативный штаб направил спасательные отряды прочесывать лес. Ситуация осложнялась тем, что пропавшая не взяла с собой сотовый телефон. Сотрудники патрульно-постовой службы пытались выйти на связь с заблудившейся женщиной, используя мегафон и звуковые сигналы служебных автомашин. К проведению оперативно-розыскных мероприятий подключили кинолога.
На следующий день ишимские оперативники обнаружили пенсионерку. Она вела себя абсолютно спокойно и первым делом попросила у спасателей воды. Как выяснилось, сбор грибов так увлек пенсионерку, что она не заметила, как отстала от родственников. Плутая по лесу, женщина удалилась на расстояние около15 км.
Полиция напоминает жителям региона о необходимости соблюдения мер безопасности. Перед тем как уйти в лес, сообщите знакомым, родственникам о предполагаемом пути следования. Не ходите в одиночку. Соизмеряйте свое состояние с возможными физическими нагрузками. По возможности возьмите с собой средства мобильной связи, спутниковый навигатор, компас.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.