Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Тюмени осудили наркоторговцев "солями"

В Тюмени осудили наркоторговцев "солями"

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор крупным наркосбытчикам – 38-летнему Валерию Богданову и 25-летнему Владиславу Кокорину. Они признаны виновными в незаконном обороте запрещенных курительных смесей и прочих синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН по Тюменской области.
В апреле-мае 2011 года 28-летний Турал Ганиев создал в Тюмени организованную преступную группу для сбыта запрещенных курительных смесей и «солей». В состав группы он вовлек своих знакомых Богданова, Кокорина и Гаспаряна.
В группе поддерживалось строгое распределение ролей. Кокорин на съемной квартире по сотовому телефону принимал заказы на продажу наркотиков, а также отправлял постоянным клиентам SMS-сообшения с ассортиментом и ценой «криминального товара». Богданов занимался расфасовкой опасных веществ, а Гаспарян – реализацией их через тайники. Ганиев же закупал наркотики для последующего сбыта, руководил группой, а также распределял денежные средства, полученные от наркоторговли.
Для конспирации члены группы постоянно меняли квартиры и номера сотовых телефонов, использовали специальную лексику, а также исключили в своих разговорах любое упоминание о наркотиках. Между тем, в результате серии оперативных комбинаций в июле прошлого года преступная троица была разоблачена и задержана.
При обысках – в автомобиле Гаспаряна Mitsubishi Lancer и на конспиративной квартире по ул.Максима Горького – оперативники обнаружили и изъяли около 1,4 килограммов различных наркотиков, два боевых пистолета, прибор для бесшумной стрельцы и 43 патрона. В ходе обыска жилища Ганиева на ул. Профсоюзной оперативники обнаружили сумму в 1 млн рублей, добытую, по версии следствия, преступным путем. Отметим, Ганиев и его подельники долгое время нигде не работали и легальных источников дохода не имели. По решению суда на денежные средства был наложен арест.
Богданов же, находясь в розыске, продолжил заниматься наркоторговлей. Его деятельность закончилась 8 января 2012 года, когда наркополицейские задержали его с более чем 140 г запрещенной курительной смеси, которые он приготовил к сбыту.
Суд признал Богданова и Кокорина виновными. Валерий Богданов приговорен к 6 годам лишения свободы. Владислав Кокорин осужден к 5 годам. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
Уголовное дело в отношении Турала Ганиева и Давида Гаспаряна сейчас рассматривается в Центральном районном суде Тюмени. Оба находятся под стражей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.