Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Велокрада нашли и призвали к ответу

Велокрада нашли и призвали к ответу

Накануне в Ишимском городском суде прозвучал приговор 20-летнему серийному воришке Сергею Жилякову, на счету которого в том числе две кражи велосипедов.
По словам прокурора управления областной прокуратуры Светланы Карпеченко, еще в июне прошлого года ранее судимый Жиляков пьянствовал в гостях у своего знакомого и вечером пошел домой пешком.
По пути он заметил открытые двери подъезда двухэтажного дома, где стоял детский велосипед, и покатил на нем домой. Через день он продал его мужчине за 300 рублей у магазина «Магнит», а деньги проел и пропил.
Очередное преступление он совершил в подъезде уже другого дома, украв из него еще один велосипед. На этот раз велик оказался взрослым, спортивным, с рычагами переключения скоростей и дорогим (17 тыс. руб.). Воришка его оседлал и дворами поехал домой. Следующим днем он продал его за 500 рублей первому попавшемуся парню.
Чуть позже, прогуливаясь по Ишиму, Жиляков зашел в школу и на стуле в гардеробе увидел дамскую сумку, из которой стащил кошелек.
В нем было 40 рублей денег, банковская карта и бумажка с цифрами ПИН-кода. Воришка не умел пользоваться банкоматом и попросил прохожего мужчину снять деньги с карточки. Получив 1850 рублей, он выбросил кредитку в траву, а вырученные деньги пропил-проел.
Обнаружив пропажу кошелька, потерпевшая обратилась в полицию.
Ишимским оперативникам удалось вычислить серийного воришку, обезвредить его и предать правосудию. Ишимский городской суд приговорил Жилякова к трем годам и семи месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Приговор показался вору слишком суровым, и он обжаловал его в кассационной инстанции. Однако коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам оставила решение городского суда без изменения, а жалобу без удовлетворения, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе регионального судебного ведомства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.