Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия "Паспорт безопасности"- старикам и детям!

"Паспорт безопасности"- старикам и детям!

О новых формах профилактики правонарушений на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник отдела организации участковых уполномоченных полиции УМВД России по Тюменской области Александр Приходько.
В мае этого года полиция уже успешно опробовала одну из таких форм – «Единый день профилактики правонарушений». Сотрудники правоохранительных органов вместе с активистами из местного самоуправления, организаций различных форм собственности и общественными объединениями правоохранительной направленности проводили комплексные мероприятия по выявлению правонарушений.
Только за один день при помощи общественности было выявлено 38 преступлений, 2082 административных правонарушения, раскрыто 56 преступлений, в том числе 7 из них – прошлых лет. Найдено 156 граждан, числившихся в розыске (7 из них– несовершеннолетние), 13 без вести пропавших человек и 97 уклонистов от призыва в армию.
Очередные мероприятия по ликвидации правовой безграмотности и повышению бдительности населения пройдут с 31 августа по 1 сентября в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске и Тобольске.
Утром 31 августа в «День безопасности» полицейские планируют снабдить граждан «паспортами безопасности» «Предупрежден – значит, вооружен» и информационными листовками о службе в органах внутренних дел.
В первую очередь это мероприятие адресовано детям. «День безопасности» призван после каникул восстановить навыки детишек безопасного поведения на улице, в транспорте, дома и научить действиям в чрезвычайных ситуациях.
Стражи правопорядка надеются, что с помощью такого «паспорта безопасности», граждане будут всегда настороже и какие бы новые ухищрения не придумали преступники – будут знать как им противостоять. Главное помнить: никто не застрахован от неприятностей, однако, соблюдая элементарные правила безопасности, их можно избежать.
Помимо «Паспорта безопасности» в целях профориентации для граждан подготовлены информационные листовки о службе в органах внутренних дел, об имеющихся вакансиях и льготах сотрудников МВД.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.