Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Молодой парень проучил любителя выпить за рулем, угнав автомобиль

Молодой парень проучил любителя выпить за рулем, угнав автомобиль

Накануне утром пропажу УАЗ-315120 обнаружил житель деревни Головино Тюменской области, собравшись ехать на работу. О случившемся он сообщил в полицию. Прибывшим на место стражам правопорядка потерпевший рассказал, что у автомобиля на водительской дверце отсутствует стекло, но несмотря на это он всегда оставлял машину около ограды собственного дома.
Автомобиль полицейские нашли при выезде из лесного массива неподалеку от деревни. Впоследствии была установлена и личность злоумышленника, им оказался 22-летний житель того же населенного пункта. Молодой человек пояснил, что владелец угнанного им автомобиля часто управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения, подвергая опасности жителей населенного пункта. Подобным образом парень решил проучить любителя выпить за рулем. Поздней ночью злоумышленник проник в автомобиль и угнал его в лес.
За благие намерения молодой человек ответит по закону. Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городского отдела полиции.
А 28 августа сотрудники ГИБДД получили сигнал о ДТП вблизи деревни Мулаши. Прибывшие на место аварии полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2107, который допустил лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Nexia. Как позже установили сотрудники полиции, молодой человек, управлявший первым автомобилем, не только находился в состоянии алкогольного опьянения, но и не имел никаких документов на транспортное средство.
Житель областного центра пояснил, что автомобиль принадлежит его другу, который в момент аварии спал на заднем сиденье автомобиля. Как удалось выяснить стражам правопорядка, мужчины совместно употребляли алкоголь, после чего хозяин «семерки» лег спать, а его друг, решив продолжить веселье, взял ключи у спящего приятеля и поехал на близлежащий водоем. Но, не справившись с управлением, выехал на встречную, где и совершил столкновение с движущимся на встречу автомобилем. В результате ДТП оба транспортных средства получили серьезные повреждения, пострадал и хозяин ВАЗ-2107. Впоследствии он написал заявление об угоне транспортного средства, в отношении приятеля-правонарушителя возбуждено уголовное дело по той же статье, что и в первом случае.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.