Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия За прошедшие три дня на дорогах области в 51 ДТП с пострадавшими погибли шесть человек

За прошедшие три дня на дорогах области в 51 ДТП с пострадавшими погибли шесть человек

51 дорожно-транспортное происшествие произошло в пятницу и минувшие выходные на дорогах Тюменской области, 6 человек погибли, 69 травмированы. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.
В 16.40 в пятницу, 31 августа, трагедия случилась в Тюмени на ул.Тимофея Чаркова, 20. Здесь столкнулись «Жигули» 14-й модели и бетономешалка. Предварительно, «Лада» выехала на встречную полосу. Удар был такой силы, что от машины практически ничего не осталось. 52-летний водитель погиб. Причины трагедии выясняются.
В Нижней Тавде ночью столкнулись «семерка» и мотоцикл «Восход» на перекрестке улиц Калинина и 8-е Марта. По предварительным данным, водитель автомобиля не уступил дорогу мотоциклу, который ехал по главной дороге с выключенными фарами, 19-летний водитель мотоцикла погиб. А в столкновении автомобилей «Дэу» и «Фотон», которое произошло на 260-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, погиб 37-летний водитель «Дэу», выехавший на встречную полосу.
В Тюмени две аварии с 3 до 4-х часов ночи совершили пьяные водители. На ул. Дружбы, 132 в дерево въехал автомобиль «Тойота Ярис», которым управляла 36-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения. В малолитражке, кроме водителя, ехали еще 5 пьяных пассажиров: четверо мужчин и одна женщина в возрасте от 24 до 36 лет. Все шестеро получили повреждения: у трех человек черепно-мозговые травмы, у одного – перелом позвоночника, еще у одного – перелом ребер, 25-летняя пассажирка находится в реанимации с тяжелой травмой головы. По свидетельству участников ДТП, они распивали спиртное на улице, в автомобиле. Как водится, не хватило, поехали в банкомат снимать деньги на продолжение банкета, но на пути встало дерево. В 2003 году женщина-водитель уже задерживалась за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.
На автодороге Тюмень – Богандинский в районе ТЭЦ-2 в кювет съехал и опрокинулся автомобиль «Мазда». Стаж 23-летнего водителя за рулем – 1 год, он был нетрезв, также как и 24-летний пассажир. Оба молодых человека получили черепно-мозговые травмы.
Начинающие водители продолжают совершать ДТП. На 3-м километре автодороги Заводоуковск – Падун съехали в кювет и опрокинулись «Жигули» шестой модели. 32-летняя женщина за рулем всего три месяца, она не справилась с управлением автомобиля. Результат – открытая черепно-мозговая травма, скальпированная рана лобной области. А в Тобольске на перекрестке улиц Ремезова и Полонского столкнулись «Рено» и ВАЗ-2112. За рулем «Рено» находился водитель со стажем 3 месяца, за рулем «Лады» – лишенный права управления водитель. В аварии пострадал молодой человек 25 лет, у него перелом бедра и травма головы.
На ул.Домостроителей, 18 Б в Тюмени столкнулись три автомобиля: «Дэу», «Мазда» и «Шевроле». Причина – нарушение очередности проезда начинающим водителем со стажем за рулем 1 год. В ДТП пострадали 4 человека, в том числе 8-летняя девочка, у которой перелом плечевой кости. По этой же причине на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и М.Горького столкнулись «Мазада» и «Лада». Один из водителей проехал перекресток на красный свет. В этой аварии трое пострадавших, у них ушибы, ссадины и другие повреждения.
Четыре ДТП спровоцировали в выходные дни водители со стажем за рулем менее года. Утром 1 сентября на 23-м километре автодороги Исетское – Упорово автомобиль «Хундай-Солярис» улетел в кювет и опрокинулся. В машине находились четверо молодых людей в возрасте 19-23 лет. Сейчас выясняется, почему 19-летний водитель, стаж которого за рулем 4 месяца, не справился с управлением автомобиля. Пассажир 23 лет погиб, у водителя и двух других пассажиров перелом позвоночника, черепно-мозговые травмы, множественные ссадины, ушибы и другие повреждения.
В Тобольске на ул. Ремезова водитель «Лады» нарушил правила очередности проезда, его стаж за рулем 3 месяца. Произошло столкновение этого автомобиля с другой «Ладой», после чего одну из машин отбросило на «Мицубиси». В результате ДТП пострадали двое молодых людей 26 и 29 лет, у них ушибы и травмы головы.
2 сентября в 13.00 на 71-м километре автодороги Тюмень – Омск столкнулись «Шевроле Лачетти» и «Жигули» седьмой модели. По предварительным данным, 29-летний водитель иномарки, стаж за рулем которого менее года, проехал колесом по обочине, после чего его выбросило на встречную полосу, где и произошло столкновение с «семеркой». В результате сильнейшего удара погибли два человека: 33-летний пассажир «Шевроле», житель Ялуторовска, и 26-летний пассажир «Жигулей», житель Курганской области, оба они в момент ДТП не были пристегнуты ремнями безопасности. Травмы получили 4 человека: у 19-летней пассажирки «семерки» открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, перелом ноги; у 22-летней пассажирки «Жигулей» ушиб головного мозга, перелом челюсти, находится в реанимации; у водителя «Жигулей» – переломы носа и предплечья, у водителя «Шевроле» – ушибы и сотрясение головного мозга.
Вечером 1 сентября на ул.Республики, 139 в Тюмени ВАЗ-2114 наехал на двух пешеходов 39 и 45 лет, они переходили дорогу вне перехода, находились в состоянии опьянения. У обоих пострадавших переломы ноги, позвоночника, черепно-мозговые травмы.
4-летняя девочка сбита в Тюмени 1 сентября на ул.Газовиков, 49. Девочка вместе с мамой переходила улица на регулируемом пешеходном переходе. Водитель, поворачивая, не уступил дорогу пешеходам, пытаясь «проскочить» побыстрее. Кстати, сам вез ребенка в школу. У пострадавшей малышки ушиб колена.
2 сентября в селе Татарские Медянки Тобольского района в кювет опрокинулся автомобиль ВАЗ-21110. 28-летний водитель был пьян, он получил перелом позвоночника. Автомобиль «Киа» опрокинулся на 31-м километре автодороги Абатск – Викулово. Водитель, уже лишенный права управления транспортом, ехал на большой скорости. У него перелом бедра и другие повреждения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.