Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия В Ишиме полицейские по "горячим следам" задержали вооруженных преступников

В Ишиме полицейские по "горячим следам" задержали вооруженных преступников

Вооруженные грабители, напавшие в минувший четверг среди бела дня на семью в Ишимском районе, задержаны и дают признательные показания. По предварительным данным организаторами являются 31-летний гражданин и 34-летний ранее судимый житель Тюмени.
30 августа, находясь в домовладении потерпевшего, преступники в черных масках, угрожая охотничьим ружьем, завладели суммой в размере 100 000 рублей, предназначавшимися для покупки автомобиля.
В течение нескольких часов сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ишимский» установлены личности подозреваемых. Спустя сутки установлено местонахождение еще троих подозреваемых, уроженцев Ишимского муниципального района.
В ходе следствия выяснилось, что эти же злоумышленники причастны к совершению еще одного преступления, заявленного утром 30 августа.
Они проникли в жилище разбив стекла в окне веранды. Из дома похитили два металлических ящика, в которых хранились два охотничьих гладкоствольных ружья и травматический пистолет. Похищенное оружие было использовано в совершении следующего разбойного нападения в этот же день.
Сейчас все подозреваемые находятся под стражей. Преступникам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.