Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Задержаны похитители детских колясок

Задержаны похитители детских колясок

Полицией задержаны подозреваемые в хищении детских колясок, сообщает «Вслух.ру» пресс-служба УМВД России по Тюмени. Возбуждены уголовные дела.
В конце августа проживающая в общежитии на пятом этаже 24-летняя тюменка похитила коляску своих соседей с третьего этажа. Ущерб мог составить 5 тысяч рублей.
Потерпевшие постоянно оставляли коляску на лестничной клетке без присмотра и никак не закрепляли ее. Однако в коридорах общежития имеется видеонаблюдение, по которому отчетливо видно как подозреваемая забирает чужое имущество. Коляска найдена сотрудниками отдела полиции №8 в деревне, оставленная на хранение у родственников. Имущество вскоре вернется к законным владельцам. Злоумышленница установлена и задержана участковыми уполномоченными.
Вторую коляску украли 2 сентября около 11 вечера. Имущество также находилось на лестничной клетке, без присмотра. Подозревается в совершении преступления ранее судимый за кражу и грабеж житель того же дома, где совершена кража. Как выяснили сотрудники полиции, этот молодой человек в тот вечер употреблял алкоголь в больших количествах и для продолжения банкета ему потребовались деньги. Как он сам в последствии пояснил, был настолько пьян, что не помнит, как решил украсть коляску и как собирался продавать. Пропажу сразу заметили потерпевшие, потому что услышали шум на лестничной клетке. По «горячим следам» экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого и доставил в отдел полиции №3. Как выяснили стражи правопорядка, семья у задержанного положительная, они ему и снимают квартиру в доме, где живут потерпевшие, однако сам подозреваемый ведет асоциальный образ жизни и нигде официально не трудоустроен.
Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в их силах сохранить свое имущество. Как показывает практика многие тюменцы оставляют не только велосипеды, но и коляски на лестничной клетке, надеясь, что они «никому не понадобятся», однако это мнение ошибочно. Также стражи правопорядка не рекомендуют оставлять коляски без присмотра в магазинах, либо старайтесь поставить ее так, чтобы она попадала в обзор камер видеонаблюдения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.