Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Виновный в насилии над 5-летней девочкой признан невменяемым

Виновный в насилии над 5-летней девочкой признан невменяемым

Голышмановским межрайонным следственным отделом завершается расследование уголовного дела в отношении ранее судимого и состоящего на учете у психиатра – 53-летнего жителя Голышмановского района. Обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера, совершёнными в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, признан невменяемым, сообщили «Вслух.ру» в СК СУ по Тюменской области.
Напомним, что 16 мая 2012 года указанный гражданин распивал спитрные напитки вместе со своей знакомой у нее в общежитии в одном из сел Голышмановского района. В эту же ночь он остался ночевать у женщины дома, где уже на тот момент спали двое ее малолетних детей. Когда знакомая уснула, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил в отношении ее 5-летней дочери, используя беспомощное состояние последней, насильственные действия сексуального характера.
Потерпевшая рассказала о случившемся своим родственникам, которые и обратились в правоохранительные органы. 17 мая 2012 года было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования 26 июля 2012 года нерадивая мать потерпевшей, ранее неоднократно привлекавшаяся к административной ответственности, ведущая аморальный образ жизни, злоупотребляющая спиртными напитками, лишена родительских прав.
По заключению проведенной по делу стационарной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. В момент совершения им преступления, он не мог осознавать фактического характера и общественной опасности своих действий и руководить ими. Мужчина представляет опасность для окружающих и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении постановления следователя и направления уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.