Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Причина ночной аварии на 30 лет Победы: ВАЗ-2114 ехал на запрещающий сигнал светофора

Причина ночной аварии на 30 лет Победы: ВАЗ-2114 ехал на запрещающий сигнал светофора

На дорогах Тюмени не снижается аварийность. Как нам сообщили в пресс-службе ГИБДД по Тюмени, за минувшие сутки в областном центре были зафиксированы 8 ДТП, в которых пострадали 15 человек. Сразу трое человек получили серьезные травмы на пересечении улиц 30 лет Победы и Олимпийской. Из-за этой аварии по улице 30 лет Победы в сторону улицы Монтажников поздним вечером образовался большой затор. Автомобили двигались очень медленно. Крайний правый ряд заняли вазовская «семерка» и «Тойота», а по середине перекрестка с разбитой «мордой» замерла «четырнадцатая».
Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ГИБДД по Тюмени, по предварительным данным, водитель ВАЗ-2114 пытался проехать перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в «семерку», сильно смяв ей левый бок. Досталось и двигавшейся сзади «Тойоте». В «семерке» пострадали трое человек: водитель и два пассажира. Как отмечают в ГИБДД, желтый сигнал светофора не означает, что водителю нужно посильнее давить на педаль газа, чтобы успеть проскочить перекресток. Именно по этой причине происходит большинство аварий на пересечении двух улиц, оборудованных светофорами. Замечено также, что перекрестки, не оборудованные светофорами, в целом более безопасны.
Еще два человека пострадали на пересечении Осипенко и Водопроводной. ВАЗ-2114 при повороте налево не уступил дорогу водителю «Шевроле», который ехал прямо. Пострадал водитель «четырнадцатой» – у него черепно-мозговая травма, и пассажирка «Шевроле» – у 22-летней девушки ушиб грудной клетки и перелом плеча.
Выезд автомобиля «Хундай» по улице Клары Цеткин на встречную полосу закончился столкновением с «Фордом» и «Тойотой». Итог: у водителя «Хундая» ушиб грудной клетки, у водителя «Форда» – перелом грудной клетки, 57-летняя пассажирка «Форда» доставлена в больницу с рвано-ушибленной раной лба и сотрясением головного мозга. В ГИБДД по Тюмени предупреждают водителей, что нередко ремень безопасности в момент ДТП не срабатывает так, как хотелось бы. Желательно проверить и отрегулировать ремень заранее. Проблемы с натяжением ремня, судя по жалобам автовладельцев, встречаются даже у новых иномарок.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.