Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Семья по суду получит квартиру

Семья по суду получит квартиру

На днях Центральный районный суд города Тюмени обязал администрацию города Тюмени предоставить семье (из четырех человек) вне очереди благоустроенное жилье в областном центре на основании договора социального найма и не менее 15 кв. м. учетной нормы на одного члена семьи, установленной органом местного самоуправления.
Основанием для обращения граждан в суд послужило наличие у несовершеннолетнего члена семьи инвалидности по тяжелому заболеванию (детский церебральный паралич). В соответствии с заключением врачебной комиссии, ребенок по психическому состоянию не может проживать в одном жилом помещении с членами семьи, но отдельно жить также не способен. В настоящее время семья проживает в комнате общежития.
Согласно п. 3 Перечня Правительства РФ от 16.06.2006 года № 378 жилое помещение вне очереди предоставляется при наличии тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, а именно хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, рассказала «Вслух.ру» помощник окружного прокурора Елена Савельева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.