Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Обман "дальнобойщика" раскрыли опера

Обман "дальнобойщика" раскрыли опера

Транзитный водитель-дальнобойщик из Нижегородской области, загулявший в Тюмени, попытался солгать и заявил в полицию кражу навигатора и документов из своего КамАЗа.
Как сообщает пресс-служба городской полиции, тюменские сыщики в ходе опросов потерпевшего и свидетелей выяснили гораздо более интересные обстоятельства произошедшего. В частности, 25-летний водитель решил отдохнуть в Тюмени и заглянул в сауну. Через некоторое время администрация заведения выяснила, что у молодого человека нет денег, чтобы расплатится за услуги.
Администрация бани вошла в положение заезжего гостя. Они совместно решили, что в счет оплаты клиент оставит навигатор, но так как этих средств не хватает, то в качестве залога он оставит документы на машину, а сам пойдет искать деньги.
Водитель не нашел денег, а начальству нужно было как-то объяснить исчезновение документов на служебную машину, и тогда ему пришла в голову мысль об инсценировке кражи.
Однако сыщикам и участковым уполномоченным отдела полиции №8 удалось выявить ложь. В ходе оперативной работы выяснились настоящие обстоятельства происшествия, и мнимый потерпевший во всем сознался. Навигатор и документы изъяты в качестве вещественных доказательств.
По данному факту возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления. Задержанному грозит минимальное наказание в виде штрафа до ста двадцати тысяч рублей. Максимальное же наказание за подобные преступления – лишение свободы на срок до двух лет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.