Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Марихуану и гашиш наркоделец хранил в эмалированном ведре

Марихуану и гашиш наркоделец хранил в эмалированном ведре

Около 2 кг марихуаны и 100 г гашишного масла изъяли в минувшие выходные сотрудники Ишимского межрайонного отдела наркоконтроля в приграничье с Казахстаном, в одном из поселков Сладковского района. Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Тюменской области, задержанным оказался уроженец Петропавловска Северо-Казахстанской области 1981 года рождения, который храненил у себя наркотики растительного происхождения, а заодно пытался с помощью химреагентов изготовить из них гашишное масло.
В ходе осмотра дома наркополицейские обнаружили эмалированное ведро, наполненное марихуаной, большой полиэтиленовый пакет, а также картонную коробку с измельченным и готовым к употреблению наркотиком. Кроме того, в комнате оперативники нашли 1,5-литровую бутылку с гашишным маслом, которое было получено в результате нехитрых химических манипуляций, проводимых в домашних условиях.
По словам самого задержанного, все обнаруженные наркотики предназначались для его собственного употребления. Вместе с тем, общий вес изъятого приближается к двум тысячам средне-разовых доз. По словам экспертов-криминалистов и химиков, проводивших исследование, молодому человеку этого объема хватило бы на несколько лет вперед.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере. Гостю из Казахстана грозит до 10 лет лишения свободы.
Информацию о торговцах наркотиками УФСКН России по Тюменской области принимает по телефону (3452) 27-00-00.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.