Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Шестнадцатилетний подросток сбил женщину с коляской и скрылся

Шестнадцатилетний подросток сбил женщину с коляской и скрылся

Шестнадцатилетний подросток совершил наезд на женщину с коляской. 8 сентября в селе Ембаево подросток, посчитав себя достаточно опытным водителем двухколесного транспорта, решил попробовать свои силы в управлении автомобилем. Взяв ключи от машины, стоявшей в родительском гараже, парень, не имея документов на транспортное средство и водительских прав, а самое страшное – опыта вождения, поехал кататься по улицам населенного пункта.
Двигаясь по улице Лесной, юный водитель решил совершить маневр обгона автомобиля, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской полиции. Подросток резко вывернул руль влево, чтобы занять полосу для встречного движения, но так как автомобиль в управлении тяжелый, и скорость была приличная, он не смог удержать его и вылетел прямо на левую обочину, допустив наезд на пешеходов. Жертвами горе-водителя стали молодая женщина с ребенком в коляске, которые шли по обочине навстречу транспортным средствам. От удара женщина упала на капот автомобиля, после чего – на асфальт. Коляска с годовалой девочкой перевернулась, и ребенок вылетел в кювет. Обе пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в ОКБ №2 Тюмени.
Несовершеннолетний водитель вместо того, чтобы остановиться, лишь прибавил скорости и скрылся с места преступления. Но благодаря свидетелям стражам правопорядка удалось установить личность преступника. Молодой человек был найден и привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. В настоящее время по факту случившегося проводиться административное расследование, молодому человеку и его родителям еще придется понести ответственность за вред, причиненный пострадавшим.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.