Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пропавший 82-летний старик нашелся живым на третьи сутки

Пропавший 82-летний старик нашелся живым на третьи сутки

Полиция села Упорово нашла потерявшегося 82-летнего дедушку. 8 сентября в дежурную часть отдела полиции села Упорово обратилась семья из поселка Октябрьский. Они сообщили о пропаже пожилого человека, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УМВД по Тюменской области.
По тревоге были подняты полицейские, МЧС, администрация Упоровского района. Неравнодушные соседи и жители поселка так же были задействованы в поисках. Созданы поисковые группы, местность поделена на зоны, почти полсотни людей обыскивали лесные массивы, заброшенную ферму, поля. Поиск не прекращался и ночью. Сотрудники полиции опросили соседей, ориентировки раздали в соседние отделы полиции. Поиск затруднял тот факт, что пропавший почти нечего не слышит и практически не разговаривает.
Дочь 82-летнего дедушки пояснила, что за прошедшую неделю пожилой мужчина уже три раза внезапно пропадал, первый раз его увидели соседи на проселочной дороге и привезли домой. В утреннее время 6 сентября мужчину не обнаружила дома дочь. Выбежав в ограду, она увидела его сидящим на пеньке, оказалось, дедушка перепутал день с ночью и просидел так почти пять часов. Утром 8 сентября дедушки опять не оказалось дома, родственники подумали, что он опять во дворе, но на этот раз дедушка потерялся.
Почти трое суток всем Упоровским районом пропавшего искали во всех закутках и оврагах, утром 11 сентября, одним из членов поисковой группы недалеко от заброшенной фермы была замечена обувь. Приблизившись к оврагу, он обнаружил и пропавшего. Дедушка нашелся живой и здоровый, он нечего не говорил. После оказания первой медицинской помощи потерявшегося увезли в больницу для дальнейшего обследования. Врач пояснила, что пенсионер в силу своего возраста страдает психологическим расстройством, поэтому, скорее всего, не сможет пояснить, где он был. Сотрудники полиции посоветовали семье не оставлять родственника без присмотра и назначить дежурство во избежание повторных случаев пропажи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.