Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Лучше сдать "безродное" ружье умершего деда

Лучше сдать "безродное" ружье умершего деда

Совершеннолетний внук может стать полноправным наследником гладкоствовльного ружья своего умершего деда, если оружие зарегистрировано должным образом в подразделениях полиции разрешительной системы.
Если на оружие нет каких-либо документов (паспорта с печатью или чеком магазина), то родственникам умершего охотника придется через суд доказывать свое право на наследство. Об этом корреспонденту «Вслух.ру» на сегодняшней пресс-конференции рассказала начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюмени Нина Зырянова.
Сразу после смерти охотника ружье должно быть сдано на временное хранение в орган полиции по месту жительства. Прежде, чем получить оружие в наследство, внуку требуется получить в органах полиции разрешение на право его хранения и ношения. А потом оформить сделку купли-продажи (с оплатой комиссионных) через любой охотничий магазин, имеющий лицензию на право торговли огнестрельным оружием.
При отсутствии документов, допустим, на найденное гладкоствольное оружие, его проще сдать в дежурную часть полиции и получить за него три тысячи рублей. В Тюмени продолжается областная программа по скупке полицией у населения незарегистрированного оружия и боеприпасов. На сегодняшний день с начала года население уже сдало оружия на сумму более 560 тысяч рублей. Опасные стволы будут разобраны и отправлены на переплавку в утиль.
Патроны, средства взрывания и взрывчатку саперы ОМОНа уничтожают взрывом за пределами города.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.