Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Итоги "Охотника" подвели полицейские

Итоги "Охотника" подвели полицейские

Об итогах ежегодной оперативно-профилактической операции «Охотник» и ежемесячной операции «Арсенал» шла речь на сегодняшней пресс-конференции начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Тюменской области Юрия Калинина и начальника отдела лицензионно-разрешительной работы Нины Зыряновой.
Операция «Охотник» проводилась весной и текущей осенью. В мероприятиях было задействовано 600 сотрудников правоохранительных органов, которые проверили 449 единиц автотранспорта. К административной ответственности за различные правонарушения (транспортировки, сроков перерегистрации и правил хранения) привлечен 151 владелец оружия.
За незаконное хранение нарезного оружия один гражданин привлечен к уголовной ответственности (хранил немецкую винтовку времен Великой Отечественной войны). В ходе операции изъято 194 единицы оружия, более 20 из них изъяли сотрудники ДПС ГИБДД на стационарных и передвижных постах.
Операция «Арсенал» проводится с 10 по 15 число каждого месяца. С начала года полицейские изъяли 1119 единиц оружия (что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года). К административной ответственности привлечено 718 граждан.
С применением оружия в этом году зарегистрировано 21 правонарушение (в 18 случаях применение оружия признано неправомерным). В 11 случаях возбуждалось уголовное дело по статье «хулиганство», а в 6 – «разбой».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.