Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Кто балует водкой детишек, огребет по полной шишек

Кто балует водкой детишек, огребет по полной шишек

Сотрудники городского полицейского подразделения по делам несовершеннолетних ежедневно проверяют торговые точки Тюмени для выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и алкогольной продукции.
С начала текущего года полицейские проверили 1964 торговых объекта и выявили 331 нарушение. 217 продавцов привлечены к административной ответственности за «нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе – розничную продажу несовершеннолетним».
114 продавцов привлечено к ответственности за «незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Нарушителям придется раскошелиться на штраф.
С начала сентября полицейские при проверке 228 торговых объектов города уже выявили 20 фактов нарушения законодательства по вышеуказанным статьям. Для выявления нечистоплотных продавцов полиция организует «контрольные закупки».
Если Вы стали свидетелем реализации такой продукции несовершеннолетним, обратитесь в правоохранительные органы: по телефону 02 или в дежурную часть УМВД России по Тюмени – 794-311, а также по телефону доверия – 794-400, предупреждает пресс-служба УМВД РФ по Тюмени.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.