Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Рецидивиста взяли с пучком мака

Рецидивиста взяли с пучком мака

Пристрастие к наркотикам вновь привело на скамью подсудимых Альберта Дельмухаметова.
По словам помощника прокурора Центрального округа Тюмени Надежды Сондыковой, первый раз он попался с наркотиками в 2007 году и, отбыв наказание от звонка до звонка, через четыре года, в мае 2011-го, вышел на свободу. А через год снова отправился в места не столь отдаленные.
В июне прошлого года Дельмухаметов прочесал все дачные участки на 17 километре Салаирскогоко тракта Тюменского района и в «Лесной поляне» надергал пучок цветущего мака. С этим «сеном» он поторопился на улицу Щербакова в Тюмени, где и был задержан наркополицейскими. При взвешивании маковый пучок потянул почти на 120 граммов, что является особо крупным размером.
Отпираться было бесполезно. Наркоман признал вину и, решив облегчить свою участь, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть без исследования доказательств.
Рецидив преступления Дельмухаметова суд счел отягчающим обстоятельством, а признание вины, раскаяние, неудовлетворительное состояние здоровья наркомана и его родителей – смягчающими. Центральный районный суд города отмерил Дельмухаметову год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.