Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Пешеходу на "зебре" поломали ногу

Пешеходу на "зебре" поломали ногу

Накануне в Центральном районном суде Тюмени было рассмотрено уголовное дело в отношении водителя автомашины, сбившего на «зебре» пешехода.
Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменско областного суда, около 8 часов 20 января текущего года старенькая «Волга» ехала по улице Харьковской и на пешеходном переходе сбила пожилую женщину. К счастью, потерпевшая выжила, но лечилась три месяца.
Ей пришлось пользоваться костылями, тростью, до сих пор она испытывает боль при ходьбе. Лечащий врач предупредил пациентку, что в скором времени ей потребуется операция по замене коленного сустава. Потерпевшая в порядке гражданского судопроизводства обратилась в суд с иском к виновнику ДТП о возмещении морального вреда в 500 тысяч рублей.
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке – раскаявшийся 51-летний водитель признал себя виновным. Он нарушил правила дорожного движения и причинил по неосторожности тяжкий вред здоровью человека. Центральный районный суд назначил водителю «Волги» наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы, условно. Кроме того, по решению суда он должен выплатить жертве ДТП компенсацию в 250 тысяч рублей, сообщил нашему изданию помощник прокурора Центрального АО Тюмени Ильнур Бадритдинов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.