Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Происшествия Наркоман не смог разжевать флакон с «крокодилом»

Наркоман не смог разжевать флакон с «крокодилом»

Сегодня коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам оставила без изменения приговор Ишимского городского суда, по которому некий гражданин Завьялов на 4 года и три месяца лишился свободы за незаконный оборот наркотиков.
Осужденный просил коллегию смягчить ему наказание потому, что на предварительном следствии якобы были нарушены его права и уголовно-процессуальный закон.
Кассационная инстанция внимательно изучила жалобу осужденного и не нашла оснований для ее удовлетворения.
По словам прокурора отдела областной прокуратуры Светланы Карпеченко, Завьялов – наркоман со стажем и принимал самодельные наркотики, изготовленные из лекарственных препаратов кадеиновой группы (дезоморфин). «Крокодил», как его в быту называют наркоманы.
14 февраля текущего года он попал в поле зрения сотрудников Ишимского МРО УФСКН РФ по Тюменской области и был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков.
В присутствии понятых он почему-то не смог назвать своего имени-фамилии и вместо этого принялся усиленно работать челюстями. При виде неординарного поведения задержанного оперативники заглянули к нему в рот и выудили из него пластиковый пузырек с надписью «Тропикамид», в котором оказалась жидкость бурого цвета. Несмотря на все старания Завьялова, ему не удалось разжевать, проглотить содержимое флакона и таким образом скрыть вещественное доказательство.
Флакон вместе содержимым был направлен на экспертизу, которая установила, что жидкость действительно является наркотическим средством – дезоморфином общим весом чуть более 4 граммов.
Оперативники отправили Завьялова на освидетельствование, и медики выявили у него состояние наркотического опьянения, рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменского областного суда.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.